«Проблемы современной экономики» Международный форум «Евразийская экономическая перспектива»
На главную страницу
Новости
Информация о журнале
Подписка на журнал
Реклама в журнале
Контакты
ЕВРАЗИЙСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ
Открытие Форума
Заседание
в Минске
Заседание
в Казани
Другие
площадки
Заседания
II форума
Заседания
III форума
Заседание
в Астане
К Большой Евразии
Заседания
IV форума
Обозрения, дискуссии
Списки литературы

Из выступления заместителя Председателя Совета народных представителей Республики Индонезия г-на Агуса Эрманто



Ваше превосходительство! Спикеры евразийских стран! Уважаемые делегаты! Дамы и господа!
Для меня большая честь получить приглашение на эту встречу в Москву, это прекрасное место, где находится множест­во исторических памятников международного наследия.
Позвольте поздравить Госдуму Российской Федерации, а также парламент Республики Корея, которая председатель­ствует на сегодняшнем совещании, с его открытием.
Прежде чем продолжать, позвольте представиться. Меня зовут Агус Эрманто и в настоящий момент я являюсь заместителем Председателя Совета народных представителей Республики Индонезия. Сегодня я прибыл сюда с моими коллегами: господином Рофи Менауэр и господином Русеф Умаркади. Господин Рофи Менауэр активно участвует в работе межпарламентского комитета нашей страны, а также входит в Комитет по минеральным ресурсам, энергетике, а также технологическому развитию. Господин Русеф Умаркади также является членом этого комитета международного сотрудничества, помимо этого он занимается вопросами коммуникаций, а также рядом других важнейших вопросов.
Уважаемые дамы и господа, сегодня во многих частях света мы видим постоянные региональные конфликты и часть из них приходится на Азию. Если говорить об АСЕАН, то следует упомянуть, что у нас есть определённые достижения к 2015 году, это была целевая программа, направленная на экономику.
За последние десять лет мы смогли показать значительное развитие, а именно: рост ВВП составил 5,4 процента в год, что составляет 40 процентов всеобщего регионального продукта. И нужно сказать, что создание Евразийского экономического союза также сказалось на нашей экономике. Хочу подчеркнуть, что взаимодействие между двумя экономическими блоками способствует всестороннему развитию и сотрудничеству в этой сфере. Пространство сотрудничества простирается от Индонезии до Санкт-Петербурга. Разумеется, оно беспрецедентно и по размеру, и по потенциалу.
Краеугольным камнем дальнейшего экономического развития является стабильность политическая и экономическая. Для этого необходимо создать благоприятный климат.
Сейчас мы живём в ту эпоху, когда терроризм становится всеобщим вызовом, вызовом нашей безопасности и стабильности по всему миру. Будучи страной, которая на себе испытала эту угрозу, Индонезия по-прежнему подчёркивает свою приверженность в борьбе с терроризмом всеми возможными способами, максимально эффективными, в том числе и юридическими. Необходимо также привлекать инновативный подход, для того чтобы искоренить терроризм.
Необходимо также уделять большое внимание социальной справедливости, чтобы предотвратить радикализацию. Мы должны противодействовать быстро распространяющемуся терроризму и экстремизму. Необходимо сделать так, чтобы наши действия были более решительными и эффективными. Необходимо укреплять диалог между различными группами, которые образуют наше сообщество.
Вовлечённость, инклюзивность, является одной из основных целей для нас. Необходимо, чтобы все страны были вовлечены в этот процесс, тогда маргинализация будет исключена, следовательно, и радикализация тоже. Это особенно важно в тех странах, которые характеризуются мультикультурностью, а также в тех, где многие группы населения имеют иммигрантское происхождение.
Я надеюсь, что подобные инициативы будут иметь место и развиваться и в дальнейшем. Я уверен, что если мы будем успешно сотрудничать, то это будет выгодно для всех нас. Необходимо налаживать взаимодействие между цивилизациями Евразии.
Партнёрство на уровне парламентов, на уровне региональном, в рамках нашего взаимодействия будет залогом успешного экономического и социального развития.
Я благодарю за приглашение на этот форум. Я очень рад участвовать в этом заседании.
Copyright © Проблемы современной экономики 2002 - 2018